Чистка детских колясок

22/04/2013
Химчистку детских колясок надо осуществлять очень аккуратно
Химчистку детских колясок надо осуществлять очень аккуратно

Несмотря на востребованность химчистки детских колясок, в интернете не так уж много информации об этой услуге. Зачем она нужна? Как часто ее следует производить? Вредно ли это для здоровья ребенка? Есть ли «бытовая» альтернатива? На эти и многие другие вопросы мы ответим в данной статье.

Как и в случае с чисткой обивки дивана, чистка колясок неразрывно связана со здоровьем людей. И не просто людей, а детей, с чьим здоровьем нужно обращаться ой как бережно. Ведь навредить малышу очень легко, а вот исправить нанесенный ущерб не в пример сложнее.

Зачем нужна чистка детских колясок?

Кроме очевидных причин – коляска грязная, пыльная, на ней есть пятна, – есть и менее очевидные.

  • Вы собираетесь продавать коляску. К примеру, она вам больше не нужна. Во-первых, если вы скажете потенциальным покупателям, что коляска побывала в химчистке перед продажей, это значительно увеличит ваши шансы на успех. Во-вторых, стоит подумать о ребенке, который будет в дальнейшем этой коляской пользоваться. Мы же человечны по своей природе и думаем о ближних.
  • У некоторых родителей может возникнуть опасение – а не вызовут ли аллергию моющие средства, небольшой объем которых неизбежно остается в обивке после химчистки? Ответ – нет, не вызовут. Для химчистки колясок (впрочем, как и для любой другой) клининговый центр «Бирюза» использует специальные гипоаллергенные средства. Это одно из основных различий между «бытовым» и профессиональным подходом к чистке.

  • Вы только что купили подержанную коляску. А вот в этой ситуации надеяться на чужую человечность, пожалуй, не стоит. Посмотрите правде в глаза: не каждый готов отдать в химчистку детскую коляску перед продажей, верно? Поэтому ни на кого не рассчитываем, заботимся о здоровье своих детей сами. Химчистка детской коляски после покупки – это необходимый шаг, призванный уменьшить или даже исключить возможный вред здоровью вашего ребенка.
  • Прошел сезон с последней чистки. Периодичность играет важную роль. За сезон мягкая обивка собирает пыль и грязь. Это не только не слишком эстетично, но и опасно. Пыль - сильный аллерген, особенно для маленьких детей. Химчистка помогает от нее избавиться.
  • Коляска давно не использовалась. Даже в самых чистых, на первый взгляд, помещениях все равно будет скапливаться пыль. И если с твердых поверхностей ее убрать достаточно легко, то мягкую обивку чистить намного сложнее. Да, можно вытряхнуть пыль, но она все равно останется в глубинных слоях ткани.

Как часто следует производить чистку колясок?

Не слишком часто. Достаточно одного раза в сезон зимой и весной, двух раз – осенью и летом. Или же когда налицо явные признаки – пыль, грязь.

Немалую роль играет интенсивность использования коляски. Если вы совершаете ежедневные прогулки по несколько часов, сдавать коляску в химчистку следует чаще.

Вредна ли чистка для здоровья ребенка?

Дезинфекция коляски – важный этап химчистки
Дезинфекция коляски – важный этап химчистки

Абсолютно безвредна. Средства, которые при этом используются, полностью безопасны. Мы прекрасно осознаем, насколько легко можно навредить хрупкому здоровью ребенка, поэтому относимся к чистке детских колясок очень аккуратно. Наш девиз – бережный подход, исключительно профессиональные безопасные средства, качественное вымывание состава после.

Что еще клининговый центр «Бирюза» может предложить?

Конечно же, дополнительную обработку – инсектицидную и дезинфицирующую. Ведь коляска много времени находится на улице, поэтому велика вероятность того, что насекомые попадут в обивку. А это очевидный вред для ребенка. Убрать насекомых и все следы их пребывания поможет дополнительная обработка, которую осуществит по вашему желанию наша компания.

Стоимость чистки детских колясок в клининговом центре «Бирюза»

Всего три тысячи рублей. За эту цену вы не только получите едва ли не абсолютно новую коляску, но и позаботитесь о здоровье собственного малыша.