Чистые игрушки – здоровый ребенок

17/04/2013
В домашних условиях игрушки просыхают не полностью, в результате чего появляется плесень и гниль
В домашних условиях игрушки просыхают не полностью, в результате чего появляется плесень и гниль

Пушистые зверюшки и тряпичные куклы так легко накапливают различные загрязнения в процессе ежедневных игр, впитывают запахи, покрываются пятнами. Поэтому время от времени активным спутникам всех сказочных приключений необходим заслуженный отдых: клининговая компания «Бирюза» оказывает услуги по химической чистке детских игрушек различных видов.

Почему мягкие игрушки нельзя чистить в домашних условиях

Во-первых, никто не даст гарантии, что после стирки в стиральной машине даже с использованием деликатного режима игрушка не потеряет первоначальный внешний вид. Очень часто игрушки деформируются, рвутся, теряют яркость, в результате чего после стирки остается их только выбросить. Но как объяснить такое действие малышу, если эта игрушка была его любимой? Немаловажен и тот факт, что после стирки игрушки с мелкими деталями можно и вовсе остаться без стиральной машинки.

Можно, конечно, постирать игрушку вручную, но в таком случае вы очистите только верхний слой: накопленная в наполнителе пыль никуда не денется.

Кроме того, не следует забывать о том, что чистка игрушек в бытовых условиях может оказаться опасной для здоровья вашего ребенка. Часто игрушки не просыхают полностью, из-за чего в них начинают распространяться микробы, зарождаются грибки гнили и плесени. Моющие средства даже после самой тщательной стирки из игрушек до конца не удаляются, что зачастую приводит к сильным аллергическим реакциям у детей, а также может закончиться химическим отравлением.

Если прибегнуть к помощи сухой чистки пылесосом или народными средствами, например, пищевой содой, глубокие загрязнения, опять же, удалить не получится. Особенно это актуально для больших игрушек: специалисты знают, что при помощи пылесоса можно очистить изделие толщиной максимум 15 сантиметров.

Как производится химчистка игрушек

Только химическая чистка игрушек обеспечивает их абсолютную чистоту и безопасность для малыша
Только химическая чистка игрушек обеспечивает их абсолютную чистоту и безопасность для малыша

Химчистка мягких игрушек – направление, которое специалисты компании «Бирюза» освоили на высоком профессиональном уровне. Использование высокотехнологичного оборудования в сочетании с химическими препаратами, имеющими необходимые сертификаты качества и безопасности, позволяют производить деликатную чистку мягких игрушек с максимальной эффективностью.

В сети можно встретить информацию о том, что во многих химчистках применяются препараты, оказывающие вредное воздействие на организм ребенка. Не будем отвечать за других, упомянем лишь, что в своей работе мы используем качественные чистящие и дезинфицирующие составы, которые являются абсолютно гипоаллергенными и не наносят вреда здоровью и окружающей среде. Мы полностью исключаем применение сомнительных препаратов и технологий: здоровье клиента для нас является первоочередным.

Результат

После чистки игрушки не только не потеряют первоначальный внешний вид, но и будут выглядеть ярче и свежее, что неудивительно: специальная технология позволяет удалить даже мельчайшие загрязнения.

Доказательством эффективности нашей работы является то, что у нас заказывают химчистку не только мягких игрушек, но и эксклюзивных коллекционных кукол.

Выбор технологии чистки мягких игрушек всегда основывается на материале, из которого они изготовлены. Это может быть пеногенерация, парогенерация, сухая чистка, влажная чистка с применением растворов моющих средств. В качестве дополнительной гигиенической меры проводится обработка игрушек с помощью пара.

Дополнительно технологи клининговой компании «Бирюза» проводят следующие виды обработки:

  • Инсектицидная. Позволяет устранить насекомых, в том числе пылевых клещей, из изделия, и предотвратить их появление.
  • Антистатическая. Специализированные препараты предотвращают притягивание пыли к мягким игрушкам.
  • Нанозащита. На изделие наносятся специальные составы, за счет которых обеспечивается отталкивание жидкостей, благодаря чему они легко устраняются, не впитываясь и не оставляя разводы.

Стоимость чистки мягких игрушек в компании «Бирюза» можно узнать, заказав обратный звонок. Также вы можете задать все интересующие вопросы через форму обратной связи.