Как выбрать хорошую клининговую компанию

22/05/2013

Вы наконец решились доверить уборку квартиры или офиса профессиональным клинерам или хотите сменить компанию, не оправдавшую ваших ожиданий? Выбор может оказаться далеко не простым. Ведь сегодня на рынке действуют сотни больших и маленьких фирм, которые оказывают самые разные клининговые услуги, цены на которые находятся в достаточно широком диапазоне. В данной статье мы поговорим о том, на что следует обращать первоочередное внимание при выборе хорошей клининговой компании.

К выбору клининговой компании нужно подойти ответственно – ведь от чистоты и свежести в квартире зависит самочувствие и настроение ее обитателей, тогда как качественная ежедневная уборка офисов не только улучшает имидж компании в глазах посетителей, но и повышает трудоспособность сотрудников.

Тщательный отбор

Одним из важных критериев при выборе клининговой компании является численность ее штата. Хорошо обученный персонал, нанятый в компании на постоянной основе, справляется с уборкой гораздо быстрее, эффективнее и надежнее, чем внештатные специалисты. Кроме того, достаточное количество постоянных сотрудников позволяет фирме гибко распределять нагрузку на каждого из них, что также повышает качество работы. Наконец, крупные компании имеют возможность нанимать профессионалов для выполнения узкоспециализированных работ (например, химчистки мягкой мебели), тогда как в маленьких фирмах со всеми задачами вынуждены справляться сотрудники-«универсалы».

Качественный клининг офиса укрепляет положительный имидж компании.
Качественный клининг офиса укрепляет положительный имидж компании.

Большое значение имеет также нахождение фирмы в информационном поле и ее забота о собственном имидже. Отзывы клиентов, большой информативный сайт и даже фирменная символика на униформе сотрудников – все это говорит о том, что клининговая компания заботится о своей репутации и, следовательно, придает большое значение степени удовлетворенности клиентов.

А вот стоимость работ при выборе хорошей клининговой компании является хоть и важным, но все же не определяющим фактором. Оплата профессиональной уборки квартир и офисов – это своего рода инвестиция в здоровье и хорошее настроение ваших родных или сотрудников, поэтому следует гнаться не за дешевизной, а за наилучшим соотношением цены и качества клининговых услуг. Самые дорогие (по прейскуранту) компании не обязательно осуществляют клининг безупречного качества, и наоборот, доступная цена не всегда означает некачественную уборку.

5 признаков хорошей клининговой компании

Качественный клининг нуждается в самом современном оборудовании.
Качественный клининг нуждается в самом современном оборудовании.

  1. Достаточный опыт работы. При выборе профессионального клинера лучше остановиться на компании, которая присутствует на рынке не менее нескольких лет. Качество клининга у таких фирм более предсказуемо, а цены лучше сбалансированы.
  2. Компетентность и профессионализм. Уже при первом телефонном разговоре сотрудники компании должны быть в состоянии компетентно и подробно ответить на любые вопросы относительно цены, качества и объема оказываемых клининговых услуг.
  3. Хорошее качество используемого оборудования и специальных средств. Компании, которые оснащают своих сотрудников самым современным оборудованием, берегут их время и увеличивают производительность труда. Клиенты также заинтересованы в более совершенной технике – ведь, например, пылесосы оснащенные HEPA-фильтрами, очищают воздух, практически не оставляя в нем пыли, а профессиональные химические средства безопаснее и эффективнее удаляют самые сложные загрязнения.
  4. Продуманная ценовая политика. Профессиональные клининговые компании нередко имеют поощрительные скидки для новых или постоянных клиентов и проводят выгодные для потребителей сезонные акции. Однако и оказание услуг на обычной основе должно быть сбалансировано по цене. Помните, что ответственная компания не будет объявлять окончательную цену клининга без предварительной инспекции помещения, в ходе которой и будет установлен объем необходимых услуг и количество сотрудников, необходимых для выполнения качественной уборки.
  5. Надежность. Достойная доверия компания принимает на работу проверенных специалистов и не боится ответственности за их действия, что и должно быть надлежащим образом отражено в договоре. Некоторые профессиональные клининговые компании имеют особую страховку, которая гарантирует эффективное урегулирование спорных моментов с клиентами.

Компания «Бирюза» - это ответственный партнер, качество работы которого подтверждено многочисленными благодарными отзывами как от крупных организаций, так и от индивидуальных клиентов. Обратитесь к нам, и ваш дом, квартира или офис наполнятся свежестью и засияют сверкающей чистотой!