Химчистка штор: особенности сервиса

18/03/2013
Химчистка штор: особенности сервиса
Химчистка штор – это не только уход за изделиями, но и забота о здоровье вашей семьи

Красивые шторы - это визитная карточка любого дома. Ведь они могут преобразить даже довольно простой интерьер, а также помогут сделать квартиру неповторимой и привлекательной.

Регулярный уход за шторами является неотъемлемой и обязательной процедурой, так как от того, насколько часто вы чистите данные изделия, зависит не только их внешний вид, но и безопасность всех членов вашей семьи. Почему?

Дело в том, что со временем на шторах любого типа скапливается большое количество пыли и грязи, появляются различные пятна: кто-то по неосторожности проливает на них чай или кофе; домашние питомцы порой оставляют следы своих лап; дети, резвясь, тоже могут испачкать любимые занавески.

Инициатива порой наказуема

Многие утверждают, что даже дорогостоящие шторы можно смело почистить самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. К сожалению, такой дилетантский подход может привести к необратимой деформации изделий.

Не стоит делать попытки очистить шторы своими силами. Как показывает практика, это часто приводит к тому, что после таких «экспериментов» испорченные изделия приходится выбрасывать. Только профессиональная химчистка штор позволяет вернуть чистоту и привлекательность шторам без малейшего риска деформировать их.

Своими силами произвести чистку штор на дому невозможно! И этому есть веские причины:

Во-первых, даже опытная домохозяйка не владеет необходимыми технологиями и знаниями, которые применяются в профессиональной химчистке штор.

Во-вторых, только технологи и клинеры обладают сертифицированными чистящими препаратами и оборудованием (парогенераторы, пеногенераторы, мобильные мощные пылесосы и т.д.), специально предназначенными для обработки изделий того или иного типа.

В-третьих, не имея нужного опыта, при попытках очистить шторы от грязи и пыли, можно необратимо их испортить, а также нанести вред членам своей семьи. Ведь, как правило, чистящая химия содержит в составе едкие вещества. Поэтому при неправильной дозировке и неаккуратном обращении с препаратами можно получить химический ожог и вызвать сильную аллергическую реакцию.

Исходя из вышесказанного, напрашивается лишь один вывод: химчистку штор нужно доверять только настоящим профессионалам своего дела - технологам компании «Бирюза»!

Блестящий результат - наша работа!

Компания «Бирюза» при необходимости может осуществлять:

  • инсектицидную обработку (устранение насекомых, находящихся в шторах);
  • антистатическую обработку (нанесение специальных препаратов на поверхность штор, препятствующих образованию электростатического эффекта);
  • нанозащиту изделий (нанесение на шторы спецсоставов, обеспечивающих отталкивание жидкостей и легкость их устранения без впитывания, потеков и разводов).

Специалисты компании «Бирюза» осуществляют химчистку штор всех типов (как на дому, так и с вывозом изделий на фабрику) по современным безопасным технологиям с соблюдением необходимых ГОСТов. Это позволяет нам всегда добиваться лучших результатов в работе.

В процессе химчистки штор мы используем различные виды обработки, включая:

  • стационарную чистку (производится на фабрике в барабанах специальных машин);
  • сухую химчистку (осуществляется без использования водных растворов и воды);
  • влажную обработку изделий (этот вид химчистки мы производим с помощью препаратов, в составе которых есть вода или водные растворы);
  • парогенерацию (чистка штор с помощью пара, который подается под высоким давлением);
  • обработку паром в гигиенических целях.

Благодаря значительному опыту работы в области химчистки изделий, слаженному механизму работы, ориентированности на потребности заказчика, а также большому арсеналу специализированной техники, инвентаря и чистящих химических препаратов ведущих европейских производителей, мы всегда добиваемся успеха.

Наша задача - это сервис, доведенный до совершенства!