Преимущества автомобильной химчистки

19/04/2013
Профессиональные чистящие средства значительно отличаются от бытовых
Профессиональные чистящие средства значительно отличаются от бытовых

С проблемой чистки салона автомобиля регулярно сталкиваются не только опытные, но и начинающие водители. Даже в относительно «чистый» летний сезон все поверхности внутри машины энергично собирают пыль и грязь. Что уж говорить про дождливые осень и весну…

Поэтому избежать периодической чистки невозможно. Причем если в определенных случаях можно обойтись малой кровью, воспользовавшись, к примеру, автопылесосом, то «капитальные» решения хотя бы раз в сезон – это необходимость. Ведь в первую очередь вы заботитесь о собственном здоровье, и только во втором – об автомобиле.

Вернуть первозданный вид обивке салона можно с помощью химчистки. И при этом – это очень важно – ни в коем случае нельзя самостоятельно обрабатывать автомобиль с помощью различных химических средств. Это далеко не так эффективно, отчасти бесполезно и в каком-то смысле даже вредно. И все бы ничего, но это еще и опасно – для тех, кто проводит обработку и для тех, кто позже будет в автомобиле ездить.

Поэтому сейчас будет избитая фраза. Да-да, «доверьтесь профессионалам». Большинство людей на нее уже не реагируют, но сейчас именно тот случай, когда прислушаться стоит. У вас есть выбор – заняться обработкой салона самостоятельно или предоставить сделать это клининг-центру «Бирюза». И мы за пять шагов убедим вас в том, что второй вариант намного предпочтительнее. Итак, в чем же состоят основные преимущества автомобильной химчистки в клининговом центре?

Довод 1. Это просто

Бригада специалистов чистит салон
Бригада специалистов чистит салон

Не нужно думать о том, как сделать химчистку салона правильно и безопасно. Достаточно всего лишь обратиться в центр клининга «Бирюза». Наши специалисты самостоятельно осуществят все операции, а вам нужно будет только привезти автомобиль, а после чистки забрать его.

Довод 2. Это безопасно

Не стоит думать, что для салона автомобиля используются обычные чистящие средства, аналогичные тем, что применяются, к примеру, при химчистке ковровых покрытий. Напротив, лучший выбор в данной ситуации – это специальные вещества, которые не только эффективны, но и безопасны для здоровья. Допустим, у вас нет аллергии на химические средства для чистки, но кто может гарантировать, что она отсутствует у ваших пассажиров? Обратитесь к нам – и вам не нужно будет беспокоиться ни о чем. Даже о здоровье людей, которых вы возите в своем автомобиле.

Довод 3. Это удобно

Химчистка салона – это действительно удобно, потому что мы не только удаляем из обивки грязь, но и (по желанию заказчика) можем обработать поверхности специальными составами, которые:

- защищают ее от насекомых

- снижают возможность возникновения электростатического эффекта

- отталкивают жидкость

Бытовых аналогов этих жидкостей не существует – а это еще один довод в пользу обращения в клининговый центр «Бирюза».

Эффект отталкивания жидкости достигается за счет использования самых настоящих нанотехнологий. Средства, которыми обрабатывается салон, содержат аэрофобные наночастицы, препятствующие проникновению воды в глубинные слои материала.

Довод 4. Это быстро

Клининговые компании умеют ценить время клиентов. Не зря все операции проводятся в очень сжатые сроки. Умение работать быстро и эффективно – это профессионализм. И специалисты клинингового центра «Бирюза» им обладают. Вы не сможете произвести химчистку салона так же быстро и эффективно, как наши сотрудники. Поспорим? Предупреждаем сразу: вы уже проиграли.

Довод 5. Это недорого

Стоимость химчистки салона автомобиля намного ниже, чем покупка новой обивки и ее установка. А ведь при использовании бытовых средств велика возможность попросту испортить покрытие. Чтобы этого не случилось, лучше довериться специалистам клинингового центра «Бирюза».