Специфика профессиональной химчистки мягкой мебели

20/03/2013
Специфика профессиональной химчистки мягкой мебели
Наши сотрудники избавят вашу мебель даже от трудных и въевшихся пятен

«Возьмите мелко нарезанную апельсиновую кожуру, положите ее в емкость, залейте кипятком, дайте настояться 30 минут. Потом добавьте 2 столовые ложки скипидара и 1 чайную ложку уксуса, тщательно перемещайте...» - подобными рецептами еще около 15-20 лет назад обменивались домохозяйки для того, чтобы почистить от въевшихся пятен диван с модной по тем временам обивкой из жаккардового велюра.

Такие попытки вернуть мягкой мебели привлекательность частенько заканчивались плачевно - материал либо необратимо деформировался от контакта с приготовленной для чистки «ядреной смесью», либо обивка тускнела и покрывалась разводами, которые не могли вывести уже даже в химчистке. В итоге любимый диван оказывался на свалке.

Это еще одно доказательство тому, что своими силами произвести эффективную и качественную химчистку невозможно.

Дело мастера боится

Специфика профессиональной химчистки мягкой мебели
Прощай, грязь!

Обратившись к специалистам компании «Бирюза», вы получаете максимально качественный сервис по самым привлекательным ценам. Наши технологи оперативно очистят мягкую мебель любого типа (с кожаной, текстильной, синтетической обивкой) с помощью современного оборудования, инвентаря и сертифицированных химических чистящих препаратов ведущих производителей Европы.

Почему мы делаем свою работу всегда на отлично? Просто наша организация обладает большими возможностями, в том числе и в сфере химчистки, поэтому нашим специалистам под силу решать задачи высокой степени сложности, так как они в совершенстве владеют различными технологиями обработки мягкой мебели.

Технологи из компании «Бирюза» могут осуществлять химчистку следующими способами:

  • сухая (деликатная) чистка изделий (без применения составов на водной основе);
  • влажная обработка мягкой мебели (с помощью чистящих препаратов, в составе которых присутствует водный раствор или вода);
  • парогенерация (чистка изделий с использованием парогенераторов, подающих пар под высоким давлением);
  • пеногенерация (обработка с помощью пены, в составе которой находятся сертифицированные чистящие препараты);

Команда наших специалистов - это настоящие профессионалы своего дела. Они на ура справятся с задачей любой сложности. Благодаря такому универсальному штату клинеров и технологов мы всегда добиваемся лучших результатов в своей работе, о чем свидетельствуют благодарные отзывы наших клиентов.

Делаем то, что другим не под силу!

Вы беспокоитесь о том, что в вашей мебели живут пылевые клещи, продукты жизнедеятельности которых вызывают у людей сильные аллергические реакции? Вам надоело, что после отдыха на диване вы долго не можете избавиться от электростатического эффекта? Хотите, чтобы пролитая на мягкую мебель жидкость оставалась на поверхности и легко очищалась?

Мы поможем вам справиться с этими проблемы в два счета! Ведь технологи компании «Бирюза», кроме стандартных услуг по химчистке мебели на дому, могут выполнять и такие работы, как:

  • инсектицидная обработка (устранение насекомых, находящихся в структуре обивки);
  • антистатическая обработка (нанесение специальных препаратов, препятствующих образованию электростатического эффекта);
  • нанозащита изделий (нанесение спецсоставов, обеспечивающих отталкивание жидкостей и легкость их устранения без впитывания, потеков и разводов).

Такой ответственный и тщательный подход к задачам дает нам возможность вернуть привлекательность даже тем изделиям, которые на ваш взгляд было уже не спасти.

Уточнить информацию о химчистке мягкой мебели, а также о других предложениях и услугах, которые осуществляет компания «Бирюза», вы можете по телефону +7 (495) 544-80-54 или с помощью формы обратной связи (например, заказать обратный звонок).

Будем рады сотрудничеству!