Статьи по клинингу от компании «Бирюза»

14/05/2013

Химчистки давно стали привычной частью нашей жизни. И все же отношение к этой услуге у многих наших сограждан неоднозначное. Некоторые считают профессиональную химчистку слишком дорогим удовольствием, другие опасаются, что в процессе такой чистки применяются вредные химсредства, третьи убеждены, что химическая чистка портит одежду.

13/05/2013

Мытье окон на первый взгляд не требует специфических знаний и умений. Однако все обстоит не совсем так. Важны не только правильный выбор моющих средств и опыт высотных работ, нужен грамотный подход к мытью окон в различные сезоны. Наш климат можно четко поделить на два периода, каждый из которых имеет свои особенности.

06/05/2013

Фасад здания всегда первым принимает на себя удар стихий, грязи, пыли, выхлопных газов и выбросов промышленных предприятий. Именно поэтому он требует особого ухода. Как минимум фасады зданий нужно мыть. Профессионалы рекомендуют делать это не реже, чем дважды в год. Именно такая периодичность мытья позволяет своевременно убирать накопившиеся грязь, солевые отложения, плесень и грибок.

22/04/2013

Несмотря на востребованность химчистки детских колясок, в интернете не так уж много информации об этой услуге. Зачем она нужна? Как часто ее следует производить? Вредно ли это для здоровья ребенка? Есть ли «бытовая» альтернатива? На эти и многие другие вопросы мы ответим в данной статье.

19/04/2013

С проблемой чистки салона автомобиля регулярно сталкиваются не только опытные, но и начинающие водители. Даже в относительно «чистый» летний сезон все поверхности внутри машины энергично собирают пыль и грязь. Что уж говорить про дождливые осень и весну…

17/04/2013

Пушистые зверюшки и тряпичные куклы так легко накапливают различные загрязнения в процессе ежедневных игр, впитывают запахи, покрываются пятнами. Поэтому время от времени активным спутникам всех сказочных приключений необходим заслуженный отдых: клининговая компания «Бирюза» оказывает услуги по химической чистке детских игрушек различных видов.